Какие бактерии могут быть гетеротрофами?

Эльвина Наильевна Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1272611) 9 лет назад
Гетеротрофные бактерии (heterotrophic bacteria) [греч. heteros — другой, разный и trophe — питание; греч. bacterion — палочка] — бактерии, использующие в качестве источника энергии и углерода органические соединения.
Этим они отличаются от фотосинтезирующих бактерий, ассимилирующих в качестве источника углерода CO2 (см. Автотрофные бактерии, аутотрофные бактерии).
Подавляющее число известных видов бактерий относится к гетеротрофам.
Остальные ответы