Что означает фраза "Если ты живешь в стеклянном доме, не бросайся камнями" .

Это означает - что все хрупко и не вечно, береги, если купол твой из стекла. ВСЕ ХРУПКО.... Не сри там, где покушать собирался.... Вот и вся премудрость.

Если ты не идеален не стоит на других наговаривать

Типа если ты дрыщь, не нарывайся

Если ты у всех на виду, умей себя сдерживать.

В такой формулировке это неочевидно, но, насколько я помню, исходно пословица подразумевает, что недальновидная агрессия обычно причиняет вред ее же источнику. Еще есть такой нюанс, ЕМНИП: итальянская версия пословицы гласит, что не стоит кидать камни в _соседский_ огород, если у _тебя_ секлянная крыша. Т. е. получишь от других ровно то же, что запустил (а) сам (а).

Источник: мо