Какие документы нужны для замены прав при смене фамилии?

Лия Гуру (2699), закрыт 15 лет назад
В 2000 году сестра получила права, а в 2001 году вышла замуж и поменяла фамилию. Ездить особо не приходилось, т.к. родила одного ребенка, потом второго. До сих пор не поменяла права. Грозит ли что -то за такое долгое "молчание"? И какие документы нужно для замены сейчас?
Лучший ответ
Юля Карпова Мастер (1625) 15 лет назад
1. мед. справка на новую фамилию, старая не действительна
2. копия мед справки заверенная в ГИБДД
3. паспорт
4. 2 квитанции на земену прав
5. экзаменационнная карточка водителя
6. старые права
7. св-во о заключении брака копия+оригинал.
Остальные ответы
Бугагашка Гуру (4560) 15 лет назад
медицинскую справку, старые права, паспорт и заполнить заявление ))
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
медсправку- новую делать? она вроде как 3 года действительна?
DJ LEO Гуру (4206) 15 лет назад
Свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке и всё.
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
Вопрос:
После замужества я взяла фамилию мужа, теперь необходимо поменять водительское удостоверение. Какая процедура замены, какие нужны документы, в какие сроки будут готовы новые права, к кому обращаться с этим вопросом?

Ответ:

Для замены в/у необходимо обратиться в экзаменационное отделение МОТОТРЭР по месту постоянной регистрации. При себе необходимо иметь: водительское удостоверение, действующую медицинскую справку, личный паспорт, экзаменационную карточку и свидетельство о браке.

Замена в/у займет от 30 минут до 1 часа, в зависимости от количества посетителей.
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
Что такое МОТОТРЭР? А не накажут, что долго не менялись права?
Train Мыслитель (8560) 15 лет назад
Копия свидетельства о браке, оригинал, паспорт, старые права, водительскую карточку (картонка с фоткой) , медсправку! Заплатишь по квитанциям и через час права твои!
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
а сколько платить?
Train Мыслитель (8560) около 300 рублей +за сами права (карточка или картонка. С карточкой выходит около 800 руб.