как защитить свой WIFI

Kostolaz Мастер (1054), закрыт 15 лет назад
чтоб никто не лез..стоит дома...встроен в модем...инет безлимитка. беспроводная связь для меня новинка, растолкуйте пожалуйста в чем дела. как защитить и исключить нежелательный доступ к инету.
Лучший ответ
mr. Maroni Знаток (362) 15 лет назад
Привет. Ну как минимум надо сделать аутентификацию при подключении в сеть. А именно, зайди на точку доступа, выбери пункт Authentication и там выбери WPA-PSKи ниже обычно нужно ввести ключ, что-то типа PassPhrase (так пункт называется) . Тогда при подключении устройств WiFi, точка доступа будет запрашивать этот самы ключ.. . Удачи
Остальные ответы
Виталий Максимов Ученик (209) 15 лет назад
Ещё желательно поставить галочку в настройках точки доступа "хиден сид" тогда народ при сканировании сети не будет видеть вашу точку доступа