Ресурсы АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА?

женя ковалев Ученик (200), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аватария Грёз Знаток (418) 8 лет назад
Минеральные ресурсы. Среди минеральных ресурсов Атлантического океана важнейшее значение имеют нефть и газ (карта к ст. Мировой океан). У Северной Америки нефтегазоносны шельфы Лабрадорского моря, заливы: Святого Лаврентия, Новой Шотландии, Джорджес-Банк. Запасы нефти на восточном шельфе Канады оцениваются в 2,5 млрд. т, газа 3,3 трлн. м3, на восточном шельфе и материковом склоне США — до 0,54 млрд. т нефти и 0,39 трлн. м3 газа. На южном шельфе США открыто более 280 месторождений, у берегов Мексики свыше 20 месторождений (см. Мексиканского залива нефтегазоносный бассейн). В лагуне Маракайбо добывается более 60% нефти Венесуэлы (см. Маракайбский нефтегазоносный бассейн). Активно эксплуатируются месторождения залива Пария (о. Тринидад). Общие запасы шельфов Карибского моря составляют до 13 млрд. т нефти и 8,5 трлн. м3 газа. Нефтегазоносные районы выявлены на шельфах Бразилии (залив Тодуз-yc-Сантус) и Аргентины (залив Сан-Xopxe). Месторождения нефти открыты в Северном (114 месторождений) и Ирландском морях, Гвинейском заливе (50 — на шельфе Нигерии, 37 — у Габона, 3 — у Конго и т. д.).
дима масловУченик (121) 3 года назад
отличный ответ мне очень понравился
Остальные ответы
bibik227799 Знаток (268) 8 лет назад
Природные ресурсы: месторождения нефти и газа, рыба, морские млекопитающие (ластоногие и киты), песчано-гравийные смеси, россыпные месторождения, железомарганцевые конкреции, драгоценные камни
Определение: Данный показатель содержит информацию о природных богатствах, запасах минерально-сырьевых, энергетических, рыбных и лесных ресурсов.
Всё очень кратко!
Андрей Зеленин Знаток (302) 7 лет назад
рыба, нефть, добывание устриц.
данил фоменко Знаток (367) 7 лет назад
Минеральные ресурсы. Среди минеральных ресурсов Атлантического океана важнейшее значение имеют нефть и газ (карта к ст. Мировой океан). У Северной Америки нефтегазоносны шельфы Лабрадорского моря, заливы: Святого Лаврентия, Новой Шотландии, Джорджес-Банк. Запасы нефти на восточном шельфе Канады оцениваются в 2,5 млрд. т, газа 3,3 трлн. м3, на восточном шельфе и материковом склоне США — до 0,54 млрд. т нефти и 0,39 трлн. м3 газа. На южном шельфе США открыто более 280 месторождений, у берегов Мексики свыше 20 месторождений (см. Мексиканского залива нефтегазоносный бассейн). В лагуне Маракайбо добывается более 60% нефти Венесуэлы (см. Маракайбский нефтегазоносный бассейн). Активно эксплуатируются месторождения залива Пария (о. Тринидад). Общие запасы шельфов Карибского моря составляют до 13 млрд. т нефти и 8,5 трлн. м3 газа. Нефтегазоносные районы выявлены на шельфах Бразилии (залив Тодуз-yc-Сантус) и Аргентины (залив Сан-Xopxe). Месторождения нефти открыты в Северном (114 месторождений) и Ирландском морях, Гвинейском заливе (50 — на шельфе Нигерии, 37 — у Габона, 3 — у Конго и т. д.).
1/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
валентин бибик Ученик (193) 1 год назад
Природные ресурсы: месторождения нефти и газа, рыба, морские млекопитающие (ластоногие и киты), песчано-гравийные смеси, россыпные месторождения, железомарганцевые конкреции, драгоценные камни
Определение: Данный показатель содержит информацию о природных богатствах, запасах минерально-сырьевых, энергетических, рыбных и лесных ресурсов.
Всё очень кратко!
1/2
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Андрей Зеленин Ученик (140) 1 месяц назад
рыба, нефть, добывание устриц.
0/2
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Максим Сурмин Ученик (197) 3 недели назад
Лол
0/2
Нравится Комментировать Пожаловаться
дима маслов Ученик (121) 3 года назад
Природные ресурсы Атлантического океана можно разделить на следующие категории:

1. Биологические (планктон, водоросли, рыба и моллюски). Главные районы рыбной ловли – северные побережья Северной Америки, Гренландии, Исландии и Европы;

2. Ископаемые – нефть, газ, уголь. Главные районы добычи – Мексиканский залив, Северное море.

3. Минеральные ресурсы – руды черных, цветных и драгоценных металлов, драгоценные камни. Главные районы добычи – восточное побережье Канады, южное побережье ЮАР, восточное побережье Бразилии.
VAL Знаток (304) 3 года назад
спасибо мне это больше подходит