Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить содрали родинку или нет?

Ненси Ли Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Не могу понять содрали родинку или нет. Кровь была, но чуть чуть. Говорят, если содрать родинку то кровь очень сильно идёт, так ли это?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 6 лет назад
Что будет, если повредить, содрать родинку?

Если ни один из вышеперечисленных симптомов не беспокоит, вероятность попадания в группу риска снижается. Родинка не может стать злокачественным образованием, если повредить ее один или два раза. Только предрасположенность к раку, ультрафиолетовое излучение или сильные и частые повреждения могут привести к меланоме. В остальном, даже до крови поцарапанная родинка может загноиться, воспалиться или увеличиться, но при этом не перерасти в раковое заболевание, если она доброкачественная. Опасность представляют только изначально злокачественные невусы.
Что будет, если разодрать родинку

Первым признаком того, что родинка сильно повреждена, станет боль и, возможно, появление крови, если нарушена целостность кожных покровов. Поскольку родинки могут быть двух видов: плоские и выпуклые, они возникают в разных «слоях» кожи. Плоские – на уровне эпидермиса, а выпуклые глубже, хоть внешне и выступают более явно. Вторичными симптомами могут служить: жжение, покраснение и некроз (отмирание) тканей родинки, если она была полностью сорвана. Если родинка поцарапана до крови, но при этом не сорвана, дело ограничиться простым дискомфортом без особого риска для здоровья.

Если сильно волнуетесь, то покажитесь онкологу или хирургу.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Andreas Мудрец (12545) 8 лет назад
Если из родинки пошла кровь (хоть капля), значит, она была задета и ранена.
Вот такая жизнь Оракул (52407) 8 лет назад
наличием этой родинки ))))) зелёнкой замажьте
Ненси ЛиУченик (100) 8 лет назад
В том то и дело, что я не помню, была ли там родинка или нет, содрала, кожа розовая, как от корки, вот теперь волнуюсь, что же было это
Вот такая жизнь Оракул (52407) не парится, всё ок будет, не было там у Вас родинки !!!