сколько в духовке готовятся куриные ножки?и чем лучше их смазать?

семья дергачук Мастер (1433), закрыт 15 лет назад
и чем лучше их смазать?
Лучший ответ
Александр Коновалов Профи (624) 15 лет назад
все правильно пишут. Сам эксперементировал. Лучше всего в духовку ставить в жаростойкой посуде с крышкой. за час ножки становятся очень мягкими, при меньшем времени сочнее. Тут уж кому что нравится. Жира хватает в самих ножках. Если посуда открытая, поливайте раз в 20 мин собственным жиром. Можно запекать в фольге. Суть та же. из приправ самый универсальный- майонез. если не мариновали в нем то смажте за 7 мин до готовности. Специи пойдут с карри. А так -специи дело индивидуальное. Надо знать какая какой вкус дает и этим пользоваться. Карри, разные перцы, кунжут. Но самая КЛАССНЫЙ соус- для готовых ножек- смесь давленного чеснока, майонеза, кетчупа. Розового цвета. СУПЕР.
Остальные ответы
Василий Пономарёв Профи (623) 15 лет назад
1 час где-то, и приправой по острее наверно
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
окола часа. смазывать лучше всего выделяющимся соком :)
Valentina Мастер (2227) 15 лет назад
ну лучше для ножак это майонез с чесночком, кифирчик тож пайдёт или сметанка с репчатым луком.... немного перчика чёрного.. . и всё будет наивкуснейше
Галина Знаток (327) 15 лет назад
очень бысто, минут 30 на слабом а затем прибавьте газу на 10 мин чтоб подрумяенная корочка была)
Лика Регальская Мыслитель (9657) 15 лет назад
Я мажу соль. майонез. минут 20 помаринуются. в духовке минут 45
Пум-пурум Просветленный (25082) 15 лет назад
не меньше и не больше 40-ка минут! если меньше, не дожариш, а больше пересушиш! а так они получаться в самый раз!
лучше смазать с маенезом.. и приправой для курицы, можно еще добавить немного часнока! обьедение будет
@Злобная_но_Забавная@ Гуру (3329) 15 лет назад
1. Натереть солью и специями для курицы. Сделать соус (одна часть кетчупа, одна часть майонеза, одна часть сметаны или вариация из любых двух продуктов) . Положить курицу на смазанную форму или сковороду, залить соусом и запечь.
2. Также натереть солью и специями, уложить в форму. Свехру засыпать помидорами, грибами. Закрыть форму фольгой и запекать минут 20. Потом снять фольгу посыпать тертым сыром и/или майонезом и дальше запекать до румяной корочки.
3. Можно просто каждую ножку завернуть в фольгу и запесь.
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 15 лет назад
при 200 градусах - около часа.... я окорочка обмазываю майонезом (можно сметаной) , солю, перчу, и натираю ножки чесноком.... вкуснятинка!
Яся Мыслитель (7254) 15 лет назад
Я готовлю минут 40, причем, периодически открываю духовку и "смазываю" так: наклоняю противень, собираю ложкой "сок", который из них вытапливается и поливаю им каждую ножку. Получаются румяненькие и не сухие. А что бы определить, готовы ли они достаточно внимательно приглядеться к косточке - если мясо от нее свободно отстаёт, значит 5-минутная готовность ;)
Mari Мыслитель (5727) 15 лет назад
В духовке я их готовлю минут 40, а перед запеканием обмазываю майонезом или сметанкой. Ну и специи с чесноком, само собой. А когда ножки уже в духовке их лучше поливать собственным соком каждые 10-15 минут. Тогда они будут сочные и нежные. Приятного аппетита!
Анюта Сухоложаночка Мастер (1888) 15 лет назад
майонез+кетчуп обмазать ножки и на противень (смазать раст. маслом чуть противень) в духовку, где-то час, все зависит при скольки градусах
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 15 лет назад
Если цельные, то не больше 45 минут. Там сразу по вуду видно, когда они приготовяться. Сразу уменьшаются размером и мясо разваривается, запах, цвет. Смазать лучше сметаной или майонезом с кетчупом.
я не ангел... Просветленный (24412) 15 лет назад
я мариную в смеси чеснока. соли, перца, карри и соевый соус. Потом минут на 45 в духовку. Очень вкусно получается.
Светлана Карепова Знаток (498) 15 лет назад
А можно предварительно их замариновать: соевый соус (чтобы не солить) , приправы (можно универсальную) , майонез, можно добавить кетчуп - и минут на 35-40
Сван Профи (907) 15 лет назад
1) Около 40 мин
2)Клиторным маслом!!!!
*** Знаток (373) 15 лет назад
Первая смазка. Смесь майонеза с аджикой, вторая-майонез с горчицей. Пропитать 30-40 минут. Запекать 30минут. Делаю через день очень вкусно!!!
ЭД Курамшин Ученик (139) 7 лет назад
лично я делаю так: немножечко майонез в тарелочку туда приправу для курицы и немного чеснока для вкуса. Потом в этой смеси валяю голени и в духовку.
минут 40-50 на среднем огне. Очень вкусно советую попробовать))