Нужен нестандартный винт+гайка наподобие корончатой. Везде где спрашивал и показывал разводят руками.

Валера Валев Ученик (239), на голосовании 8 лет назад
Нужен нестандартный винт+гайка наподобие корончатой. Даже не знаю как называется и тем более где такие взять. Размер винтика примерно 4 мм. Диаметр гайки в тонкой части 5 мм. Выручайте!
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
-=ZET=- Мыслитель (7828) 8 лет назад
Любой винт с подходящей резьбой (диаметром) и шляпкой обрезать в нужный размер.
Гайку с ответной к этому винту резьбой спаять с толстой шайбой подходящего диаметра. В шайбе пропилить пазы, шириной как на оригинале. У гайки предварительно сточить углы до нужного диаметра, и толщину.
Инструменты: тиски, пила по металлу, напильник, наждак, паяльник или горелка.
Если руки на месте - вполне выполнимая задача. А нормальную гайку тем временем у токаря заказать.
Валера ВалевУченик (239) 8 лет назад
Нужно 200 штук. Спасибо за ответ, но руками их делать неприемлемо.
-=ZET=- Мыслитель (7828) Ого. Тогда однозначно к токарю - гайка не стандартизированная. В копеечку, конечно, обойдется.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295894) 8 лет назад
,,,,Это от (( ВЕЛИКА ☺☺☺☺☺☺

...ВремЁЁн СССР☺
Источник: ..Крепление ((ПЕРЕДНЕГО Колеса и КонусЪ☺☺
Валера ВалевУченик (239) 8 лет назад
это китай. от роликов, крепление бакли.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295894) ,,,,ПохожЕЕ☺☺
Андрей Лукин Просветленный (30834) 8 лет назад
не факт но посмотри в МЕБЕЛЬНОМ КРЕПЕЖЕ . или у мебельщиков спросить - что то подобное вроде встречалось . ну или как написано выше - литр и закусь и к токарям