про МФО и ее недовольство решением районного суда и как итог апелляция

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 5 лет назад
я выступаю как ответчик, иск против меня подало ИП, которое в свою очередь выкупило по цессии вроде как права на требование вернуть займ у коллекторов а те изначально у МФО. все оказалось банально просто, все эти шарашки одно и то же учредители и директора братья и их жены. а брал я как-то в мае 2013 займ 5000р. далее пролонгировал возврат дважды по 2 недели на 1500р и на 1300р и далее платить перестал. затем через полгода 5000р тело долга как я расценивал отдал. донимать они звонками и требованиями вроде перестали. но не тут-то было. в вагусте этого года они со своими бешеными процентами попытались получить исп. лист на 68900р я решение мирового в 10ти дн. срок отменил. они побежали вернее представитель этого ип в районный суд. там суд присудил повторно оплатить еще 5000р т. е. сумму займа и часть а именно 50% их расходов на подачу тска, вышло 6830р. это решение и частичное удовлетворение их иска в таком виде очень даже меня устраивало. тем же мало показалось. обратились в краевой суд с апелляционной жалобой. в итоге заседание назначили аж ч-з 4 месяца через неделю в декабре 2015г. мой вопрос каковы шанс что решение районного судьи оставят в силе. каковы шансы истца? может ли вообще крааеой суд постановить выплату в 14 кратном размере почти получается от суммы займа. я слышал что не более 100% присуждают но не 800% же? подскажите если кто в курсе. заранее благодарен.
Лучший ответ
Виктор А Гуру (4762) 8 лет назад
Краевой суд не пересматривает заново дело, а проверяет законность вынесенного райсудом решения. Практика показывает, что в основном решения районных судов оставляют в силе
Александр ФедоровУченик (81) 8 лет назад
Спасибо большое за ответ.