Неоднозначная личность, ох, неоднозначная! Кое-кто кое-где даже выступал против памятника. Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24668), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Трудился на Демидовских заводах.
Дополнен 8 лет назад
Урал.
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 8 лет назад
Деханов пруд - находится недалеко от города Кыштым, рядом с санаторием «Дальняя дача».
Бюст управляющему демидовскими заводами Льву Деханову. Скульптор Юрий Борисенков.
История пруда начинается в 70-х годах XIX века. В то время Лев Деханов, управляющий Демидовскими заводами, заложил пруд, построил плотину и мельницу. Спустя некоторое время для отдыха кыштымских заводчиков и управляющих здесь была построена усадьба, которая впоследствии превратилась в санаторий «Дальняя Дача».
Источник: http://www.dalnaya.ru/