Ангелы в наше время служат людям ?

человек во Христе Просветленный (20578), закрыт 9 лет назад
Писание от Бога открывает нам одну из функций Ангелов - служить людям .

Евреям 1.14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Ангелы - служебные духи, посылаемые Богом на служение для тех кто наследует спасение, а спасение наследуют люди уверовавшие во Христа, значить Богом Они посылаемы для того, что бы служить людям, нам .
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115590) 9 лет назад
Бог по-прежнему активно действует в мире, как и всегда, и Его ангелы, несомненно, все еще служат Ему. Мы можем быть уверены в том, что так же, как ангелы защищали Божьих людей в прошлом, они охраняют нас и сегодня. В Евреям 13:2 говорится: «Не забывайте о гостеприимстве, ведь были люди, которые принимали у себя ангелов, даже не зная об этом» (тут и далее – перевод Российского Библейского общества). Если мы будем подчиняться Божьим заповедям, то, вполне возможно, можем встретиться с Его ангелами, даже не осознавая этого. В особых случаях Господь позволял Своим людям видеть Его невидимых ангелов, чтоб ободрить их и поддержать в служении Ему (4 Царств 6:16-17).
Остальные ответы
Бонджорно Бамбини Мыслитель (8948) 9 лет назад
Я так понял, что все кому то служат
Dnjddu Cncd Мастер (1566) 9 лет назад
Есть такое там может быть все что угодно
игорь ореховский Искусственный Интеллект (553569) 9 лет назад
Ангелы служат Богу, а не людям
человек во ХристеПросветленный (20578) 9 лет назад
Вы как то иначе воспринимаете написанные эти слова от Бога ?

Евреям 1.14
игорь ореховский Искусственный Интеллект (553569) Служить для людей и служить людям -это не одно и тоже
Татьяна Викторовна Мудрец (10788) 9 лет назад
Ах, какие вы господа, все вам обязаны служить.... И Бог, и ангелы.
вы говорите правду? где мои слова о Боге ?
Татьяна Викторовна Мудрец (10788) Так другие люди всё время говорят о том, что Бог им что-то обязан сделать....
M? WORLD Мудрец (16867) 9 лет назад
Какие нахрен ангелы... мы современные цивильные люди.... а верите в ангелов и гарри поттера.... не смешно...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583723) 9 лет назад
Фильм "Арье" посмотри.
M? WORLD Мудрец (16867) на этой гребанной планете нету ничего сверхестественного и загадочного... это наш больной ум нам не дает покоя... успокойчтесь, жизнь намного проще.
Кино Невеж Гуру (3335) 9 лет назад
Крещеных оберегают. они у нас за правым плечом
Феникс Искусственный Интеллект (159049) 9 лет назад
Они никогда нам и не служили, но Они оберегают нас от опасностей. По сути Ангелы - Хранители Души наших ушедших родных.
Как Вы думаете Слово Божье, Бог так же говорит, что Ангелы это души умерших ?
Феникс Искусственный Интеллект (159049) Я не верю еврейским байкам. Есть более правдивые издания: Славяно - Арийские Веды, а об Ангелах - Хранителях есть книги Любови Пановой и Рената Гарифзянова Откровения Ангелов - Хранителей. Рекомендую.
Анжелика Воcкресенская Мудрец (15745) 9 лет назад
только тем от кого не исходит смрад греха
согласен ,
когда человек выбирает грех он переходит на сторону дьявола и его бесов, когда следует воле Бога, Бог благословляет человека и Ангелы всегда помогают ему .