Как узнать объём куба зная только одну его грань? Помогите, очень надо

Тэкэра Де Найт Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Зная площадь одной его грани*
Голосование за лучший ответ
r n Мыслитель (8535) 8 лет назад
Никак. Этого не достаточно.
Вари Борщ™ Ученик (154) 8 лет назад
Объём куба вычисляется по формуле V=а3, где V — объём куба, а — длина его ребра. Нам необходимо знать длину ребра куба, чтобы высчитать его объём. Площадь куба вычисляется: S=6a2, следовательно мы можем узнать длину его ребра немного переобразовав формулу площади куба: . Если известна площадь грани куба — она равна площади квадрата, тогда используем формулу S=a2. Узнаем длину ребра по формуле: Получившееся значение а подставляете в первую формулу и получаете значение объёма куба
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (291174) 8 лет назад
Что значит "зная только одну его грань"? Что ты знаешь о грани? Если знаешь площадь грани S, то объем куба равен V=S^(3/2)