Куда нужно обращаться, при ушибе пальца?

Sant3r Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
В общем, дело вот в чем:
Рубанул, я, молотком по пальцу, на производстве. Сначала вроде как ладно, заживет, пройдет. На следующий день, ноготь пострадавшего пальца, практически полностью почернел и опух, с обратной стороны пальца тоже синячок появился и все это сопровождалось непрекращающейся болью. Решил, после работы, пойти в травмпункт. Собственно сходил... Врач на палец даже не посмотрел, сказал пройти рентген пальца и вернуться - что я и сделал. После, он мне дал какую-то распечатанную бумажку, с названиями таблеток, которые нужно приобрести. Купил таблетки, пил их на протяжении 3х дней (правда не знаю зачем, наверное в надежде, что боль поутихнет). Палец действительно стал меньше болеть, но опухоль до сих пор не пропадает. Разве что начала переходить с подушечки пальца, на внешнюю сторону, в место, где начинается ноготь (Центр боли (если это, конечно, можно так назвать), кстати, переметнулась туда же, куда и опухоль). Ладно, ближе к сути:
Только что, мне пришла в голову мысль: что, если, просто-напросто проткнуть эту опухоль, чтобы вся, скопившаяся там кровь, вышла? Уж больно стремно она выглядит, да и болит не слабо :С
Или, может быть, мне стоит обратиться к кожнику? Все бы ничего, просто он находится в другом конце города, а к врачу (травматологу) я уже ходил...
Голосование за лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (248138) 8 лет назад
К хирургу
Sant3rЗнаток (455) 8 лет назад
И все?)
Может быть вы сталкивались с этим и знаете какие-нибудь альтернативные варианты? Как долго будет заживать? спадет ли опухоль? что будет у хирурга и обязательно ли к нему идти?
Просто я понятия не имею, где он находится, в нашем городе)
Лунный кот Искусственный Интеллект (248138) Мил человек, хирургический кабинет есть в любой поликлинике в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Сходи быстрее пока до гангрены не дошло.