после приема антибиотиков, заболело в груди, появился ком в горле и постояная отрыжка.

Ираидка Мудрец (12187), закрыт 15 лет назад
сделала гастроскопию: недостаточность кардии, пропила кучу всяких таблеток назначенных врачем, но результатов никаких. Что это может быть еще?
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Гастрит медикаментозный+дисбактериоз у человека, имевшего недостаточность кардии. РЕКОМЕНДАЦИИ
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть минимум четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) главное. Пакетики Маалокс по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс) и на ночь 2 недели. 4 пакетика в день. Таблетки мотилиуим попробовать при комке в горле, не помогут - не пить, помогут - пить 3 раза в день. За 2 недели должно стать лучше.
5) если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.
5) Восстановить флору кишечника. Линекс или Хилак форте по инструкции.
6) Научиться релаксации, спокойствию и решению житейских проблем.
Для обретения спокойствия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
скачать асаны, пранаямы и медитации и выполнять.
Типовые решения проблем в Библии.
7) Если ничего не поможет, надо очищать желудок.
Гаджа Карани - активизация желудка и кишечника из йоги.
1. Утром перед Гаджа Карани вы должны освободить кишечник.
2. Стоя, выпейте два или три литра соленой воды (одна большая ложка соли на два литра воды) . Зимой используйте теплую воду.
3. Наклонившись вперед, как можно интенсивнее выполняйте следующую пранаяму:
Выполнение Агни Прасалана Пранаямы
а) упершись руками в колени, быстро выдохните через обе ноздри, втягивая живот;
б) сразу вслед за выдохом вдохните, надув живот;
в) продолжайте быстро вдыхать и выдыхать, надувая и втягивая живот.
4. Делая пранаяму, вы вызываете рвоту и освобождаете желудок от воды.
5. Закончив, то есть вырвав всю воду, поешьте.
Внимание! Если вы не можете вызвать рвоту, делая пранаяму, вы сможете сделать это, следуя следующим инструкциям:
1. Нагнитесь вперед, опершись левой рукой о колено;
2. Указательный и средний пальцы правой руки засуньте в рот и надавите на основание языка. Одновременно втягивайте живот.
Достаточно 3 раза в неделю в течение месяца.
Источник: Врач
Остальные ответы
Стас Мастер (2140) 15 лет назад
они нарушают кишечную обстановку и в желудке тоже - такое бывает можно спастись молоком мелкими глотками но часто
пройдёт через сутки а то и раньше если нет заболевания
Вера Рудакова Гуру (3294) 15 лет назад
Добрый день Ираида!
Можно помочь Вашей проблеме, но в голосовом режиме в Агенте или Скайпе.
С уважением,
Вера
ИраидкаМудрец (12187) 15 лет назад
почему не можете написать?
Вера Рудакова Гуру (3294) Все написать очень сложно, да модераторы могут заблакировать ответ!
Gala Мастер (1288) 15 лет назад
Ничего удивительного. "антибиотик" - значит "против жизни".
Лучшая помощь организму - отказ от химии и переход на травы - и здоровы будете. Смогу помочь Вам восстановить способность организма быть здоровым с помощью тибетских трав (т. к. они растут в чистом месте, их осталось 3 в мире, поэтому приносят максимальную пользу здоровью) .