Дом продали другой организации. Может эта организация меня высилить с квартиры, на которую у меня есть ордер?

Светлана Амелина Ученик (156), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, если я получила 17 лет назад по очереди квартиру в доме, который принадлежал организации, они нас с квартирами, приватизировали скрытно дом, а теперь этот дом продали другой организации. Может эта организация меня высилить с квартиры, на которую у меня есть ордер? Акмолинская область Казахстан
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (72032) 8 лет назад
В России признать ордер недействительным может только суд.
Светлана АмелинаУченик (156) 8 лет назад
Спасибо. Но я живу в Казахстане.
Андрей Тялин Оракул (72032) Скорее всего, у Вас то же самое.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
О законах РК надо спрашивать на казахстанскком сайте, а не на российском. В РФ в такой ситуации обязательства арендодателя переходят к новому собственнику
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Простите, у вас другие законы. Ордер имеют только жильцы в муниципальном жилье. Они же заключают договор соцнайма с Администрацией.