Помогите найти рассказ/повесть про "Бедного Дэмона" ..

Ольга Григорьева Ученик (112), на голосовании 8 лет назад
Помогите пожалуйста найти рассказ, я его читала давным давно, публиковалась в журнале "Молодая гвардия" в 91 году, там история про мальчика-демона называлась "Бедный Дэмон чето там.. " .кого-то из иностранных авторов, гугл не помогает.. выдает страшные картинки ((( и яндекс не помогает..
Голосование за лучший ответ
Валерий Латынин Просветленный (26762) 8 лет назад
Думаю, что это цикл мистических романов разных авторов под общим названием "Омен".Первый роман - Д. Зельцера "Знамение" был опубликован в журнале "Смена".Главный герой носит имя Дэмьен. На русском языке опубликовано 5 романов.
Ольга ГригорьеваУченик (112) 8 лет назад
Большое спасибо!!)