Почему Times New Roman установлен стандартом для документов если он такой уродливый

Алекс Романцев Ученик (53), закрыт 9 лет назад
Все знают что есть более приятные шрифты вроде Verdana, Calibri или Segoe UI, но какого черта все прикопались к романскому шрифту с закорючками.
Лучший ответ
Дон Кихот Ламанчский Просветленный (20005) 9 лет назад
Перечислены шрифты Sans-Serif - т. е. без засечек. В печатных изданиях принято использовать шрифты с засечками. Считается, что на бумаге такой текст читается лучше и в этом есть свой резон.
Times New Roman имеет еще несколько плюсов - высокий контраст, крупное очко строчных знаков, короткие выносные элементы.
Поскольку документы до сих пор у нас практически в 100% случаев распечатываются (обязательна бумажная версия документации), то и шрифт с засечками является стандартным.
В электронных документах, которые не предназначены для печати, все как раз наоборот - засечки создают лишний "мусор".
Красота - понятие субъективное. Мода и дизайнерские стандарты меняются. А для шрифта в документах важнее всего утилитарность.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (36849) 9 лет назад
не нравится, так поставь другой шрифт или тебе заняться нечем?
Алекс РоманцевУченик (53) 9 лет назад
Мудрец Майл Ру еще чето возникает. Целыми днями тут сидишь и еще базаришь про то что мне заняться нечем? Иди в огород картошку копать лучше
eygeny Просветленный (23059) 9 лет назад
Человечеству присуще стремление и красоте и совершенству. Times New Roman несомненно один из красивейших и совершенных шрифтов, а убогие каракули и закорючки из Verdana, Calibri или Segoe UI могут понравиться лишь недоучкам, которым незнакомо понятие
"Каллигра́фия" (от греч. καλλιγραφία — «красивый почерк») — одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма.
Алекс РоманцевУченик (53) 9 лет назад
Каракуля и закорючки это как раз свойственну шрифту Таймс Ню роман. А вообще я ожидал чту тут такие "неадекваты". Сейчас уже не те времена и со времени изобретения шрифта Тайм Ню роман прошло много лет. А ты мудрый папаша иди своих сыновей и дочерей недоучками называй. Просветленный)))) на мейл ру)))
Алекс РоманцевУченик (53) 9 лет назад
Знаток каллиграфии)))) Дзен познал видимо
eygeny Просветленный (23059) Прав оказался Евгений Мудрец (11388) 10 минут назад "Типичный -стандартный коммент быдлоподобного недоросля. "
Тимофей Гаврилов Ученик (152) 2 года назад
Во времена зарождения MS Office стандартным шрифтом являлся Times New Roman. Людям этот шрифт приелся, да и считается что он лучше читается на бумаге.
Надеюсь помог.