почему снежинки квадратные?

людмила шевченко Ученик (181), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100035) 8 лет назад
Вообще-то снежинки шестиугольные!)))
Меня, пожалуй, больше интересует не то, почему снежинки именно шестиугольные, а, скажем не квадратные. Ну, кристаллическая решетка такая... Гораздо интереснее, почему все шесть лучей снежинки одинаковые! Одна снежинка отличается от другой, и лучи одной снежинки отличаются от лучей другой. Но мне не встречались - хоть в природе, хоть на картинках - снежинки, у которых соседние лучи существенно отличались бы. Почему???
Остальные ответы
. Мудрец (12792) 8 лет назад
У них природа такая.
Т а т ь я н а ... Мыслитель (6261) 8 лет назад
Они созданы Богом. Некоторые ученые изучают и фотографируют снежинки уже не одно десятилетие. Отдельная снежинка может состоять из 100 маленьких, бесконечно разнообразных по форме красивых кристалликов льда. В одной книге написано: «Безграничное разнообразие снежинок общеизвестно, и, хотя ученые утверждают, что никакие законы природы не мешают снежинкам повторять друг друга, одинаковых снежинок еще никто не встречал. Грандиозное по своим масштабам исследование провел... Уилсон Бентли, который более 40 лет изучал и фотографировал снежинки под микроскопом, но он так и не нашел двух в точности повторяющих друг друга»
Та°ль•Алёнушка•°)) Мудрец (17749) 8 лет назад
Да летели, сломя голову. вот и заквадратились))))
людмила шевченкоУченик (181) 8 лет назад
НУ СЛАВА БОГУ! ХОТЬ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ! А ТО ВСЁ УМНИЧАЮТ