Как выглядит ключ от такого щитка в подъезде, чем можно открыть? Подскажите про подключение эл. духовки в эл. щит.

Андрей Балин Знаток (295), закрыт 8 лет назад
Хочу подключить варочную поверхность 6,3 КВт и духовкой шкаф 2,7 КВт, может кто подскажет советом. Хотелось бы заменить старые автоматы на новые, 16 А поставить 2 шт. освещение и розетки, 20А на духовку 1шт. и 32 А на плиту. Кабель пустить ВВГнг 3х6 на кухню, для подключения плиты с духовкой. Что подскажите?
Лучший ответ
Rus Гуру (3406) 8 лет назад
Номинал автоматов выбирается в соответствии с таблицой в ПУЭ (кабель, сечение, способ прокладки). Сделай все грамотно, и все будет работать и срабатывать. От себя могу посоветывать поставить автоматы класса С (стандартн).
Андрей БалинЗнаток (295) 8 лет назад
http://miroshko.kiev.ua/wiresel/ Спасибо, за подсказку! Всем кому интересно, ссылка для расчета кабеля.
Rus Гуру (3406) Да пожалуиста
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45099) 8 лет назад
20А на духовку 1шт. и 32 А на плиту. Кабель 3х6.

два автомата на один провод?
Андрей БалинЗнаток (295) 8 лет назад
за один провод 20А духовка, 32А на плиту, а 3 жила ноль
Александр Шеруда Просветленный (45099) а) Если они будут включены одновременно, по нулю потечёт 52 ампера. б) Защитный проводник вы не предусматриваете?
Nick Оракул (78601) 8 лет назад
двумя отвёртками можно открыть, ключ на рогатину похож
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 8 лет назад
Посоветую вызвать электрика.
А ключ, стало быть, не нужен, раз сделал фото внутри.
Андрей БалинЗнаток (295) 8 лет назад
я открыл сверху шкаф, но там нет как написано автомата на 63А, который блокирует общий доступ ко всему.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310896) 8 лет назад
Хитро выепаный замок, для того чтобы туда не влезали кто непоподя, пригласи спеца, он все сделает как надо, самовольные подключения это пожары и поражение электротоком, не нужно тешить себя надеждами, что я сам сделаю, сделаешь на свою задницу....
Fear Искусственный Интеллект (183837) 8 лет назад
ты можешь туда хоть на 100А пырнуть вот только проводка дома на это не расчитана, а если и дом газовый и не проектировался под электроплиты пожар тебе гарантирован, да еще и проводочки все хилые....
хотеть не вредно надо думать перед этим
Андрей БалинЗнаток (295) 8 лет назад
Вот и я думаю надо узнать у местных электриков, что-то сомнения у меня, на счет подводимых кабелей. Дом без газа, но плиты стоят двух конфорочные. На щитке написано что стоит автомат на 63А, но по сумме у меня выше.
Fear Искусственный Интеллект (183837) у меня тож без газа но вся проводка разделена свет розетки одни автоматы а плита отдельно подключена без всяких автоматов через рубильник типа такого и так по всем квартирам