как сделать печенье без миксера? нужен рецепт

пар лор Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Есть: молоко, яйцо, масло сливочное, формочки, сахар, ванилин, разрыхлитель... МИКСЕР СГОРЕЛ
Голосование за лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143788) 8 лет назад
..приготовь песочное тесто.. там нужны нож.. для того что бы порубить масло с мукой.. и руки что бы вымесить тесто...
Оксана Петрова Ученик (142) 8 лет назад
песочное печенье
Дмитрий ЕрёмкинУченик (156) 8 лет назад
ты слышал ответ или как
Разумная Мастер (2406) 8 лет назад
растопить 1 пачку (200 гр) маргарина или масла, добавить 1 ст. сахара и 1 яйцо, погасить 0,5 ч. л. соды уксусом (в Вашем случае разрыхлитель) и мука сколько возьмет тесто. Отщипнуть от готового теста кусок величиной с пол-кулака, положить в морозилку минут на 15. Остальное тесто разровнять на противне и смазать вареньем или джемом. Кусочек из морозилки потереть сверху на терке и в духовку минут на 20. Горячее печенько порезать ромбиками или квадратиками. Выложить на блюдо и можно кушать.