Что такое синус?

Milky Fox Гуру (3654), закрыт 8 лет назад
Вот здесь синус угла фи, значит имеется ввиду треугольник ОВС, а сам синус этого угла в нём это отношение какой стороны к какой, почему?
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339974) 9 лет назад
Это только в прямоуголном треугольнике синус определяется как отношение катета к гипотенузе. А в этом случае имеет смысл рассмотреть единичную окружность и посмотреть что такое синус именно этого угла.
Milky FoxГуру (3654) 9 лет назад
Да, но как тогда будут располагаться на плоскости оси Х и У? Т. е., если начало координат это вершина угла, то куда направить например ось Х ?
Семен Аркадьевич Высший разум (339974)
Остальные ответы
Бландинко Вумная Мастер (1447) 9 лет назад
Здесь назодят площать четырехугольника по формуле нахождения площади в треугольнике по двум сторонам и синусе между ними. Все логично. Посмотри в ВИКЕ "площадь треугольника", а потом глянь, как она здесь применяется.
Milky FoxГуру (3654) 9 лет назад
Я про синус угла. Как он здесь определяется и что это такое, если нет тригонометрической окружности и треугольник не прямоугольный?
Бландинко Вумная Мастер (1447) а зачем тут тригонометрическая окружность? Есть угол, значит, можно найти и его синус. К примеру, если угол 30 град, то его синус 0.5. Синус любого угла, есл он известен, можно найти, вычистлить, посмотреть в таблицах и т. д.