Сколько грамм белка содержится в одном яйце и не пропадает ли они во время приготовления в вареном виде?

лорд царь Ученик (9), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
❅ Алёнка❅ Высший разум (121624) 9 лет назад
Все зависит от категории продукта. Так как она определяется в большей мере по весу единицы, количество белка может пропорционально изменяться. В среднем это значение составляет 12,5-12,8 г на 100 граммов продукта

Сколько белков в вареном яйце?

Яйцо состоит из белка и желтка, которые имеют множество полезных веществ. Количество белка в яйце больше чем желтка примерно в два раза. Количество белка в вареном яйце зависит от размера куриного яйца, но средняя цифра составляет около 6 граммов. В яичном желтке также содержится белок, примерно 4%.

Яичный белок преимущественно состоит из воды. Чтобы разобраться, сколько белка в вареном яйце необходимо узнать, сколько белка в 100 граммах.

Количество белков, жиров и углеводов в вареном яйце распределено в следующем процентном соотношении: 12.7% белков, 10% жиров и 1% углеводов. Поэтому содержание белка в яйце вареном не так и велико.

В отличие от жареного, вареное яйцо не теряет свои полезные свойства, а его калорийность равна 79 ккал на 100 граммов продукта, в то время, как энергетическая ценность жареного яйца достигает целых 179 ккал.

Подробнее здесь:
http://womanadvice.ru/skolko-belka-v-varenom-yayce

http://elhow.ru/eda-i-napitki/sostav-produktov/skolko-belka-v-odnom-jajce

.
Источник: Удачи вам!)
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175349) 9 лет назад
в одном яйце от 2.6 до 6 грамм белка. по идее должен теряться при термичке, но сырые все равно усваиваются только на половину.
antineПрофи (820) 4 года назад
Самый бесполезный и аматорский комментарий .
Ольга МартыноваЗнаток (272) 5 месяцев назад
Куда это белок «должен деваться», интересно ?
Ирина Серикова Мудрец (12605) 9 лет назад
в одном яйце 30-32 гр белок и 16-18 гр желток
Ross RossoneryЗнаток (457) 2 года назад
мда)))
Самсонов ВалентинУченик (158) 11 месяцев назад
ухахахахах
Марьян ШелухинУченик (179) 8 месяцев назад
самый умный пользователь ответов маил
Егор ЕгоровЗнаток (411) 8 месяцев назад
Ахахаххахахахахаххаха
Mattew017Профи (747) 8 месяцев назад
"Мудрец"