Ребята помогите, вопрос по формуле ЕСЛИ, или может другая формула нужна.

Серёня breakdanc@electro Профи (677), на голосовании 8 лет назад
Вот такая ситуация, нужно чтобы значение с одной ячейки переносилось в другую при выполнении двух условий. Вот например. Транспортная компания возит товара на адреса, адреса делятся на зоны (1, 2, 3,4 зоны), чтобы отвести в какую-то из зон бесплатно, клиенту нужно оплатить определенную сумму. Например в 1 и 2 зону покупка должна быть свыше 15000 руб., в 3 зону свыше 30000, в .4 свыше 100000. И вот я хочу, чтобы если в одной ячейке №1 стоит зона "1"или "2", а в ячейке №2 сумма покупки свыше например от 15001 до 29999 руб., <---и чтоб эта сумма переносилась в ячейку №3. И такая же история с 3 и 4 зоной. Если в ячейке №1 зона "3", а покупка в ячейке №2 от 30001 руб. до 99999 руб., <---и чтоб эта сумма переносилась в ячейку №3.
Пожалуйста помогите, если это возможно.
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 8 лет назад
Вот "ячейки №1" в Excel нет. Равно, как и "одной ячейки". А вот ячейки А2 или D12 - есть.

Ну, а сделать можно почти всё. Если только понятно описать что (и где) есть и что (и где) нужно получить!
Серёня breakdanc@electroПрофи (677) 8 лет назад
Ячейка номер 1 - это ячейка К7
Ячейка номер 2 - это ячейка Х7
Ячейка номер 3 - это ячейка Y7
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) А если в X7 стоит 10 000? И, по описанию, ничего не зависит от значения в ячейке K7. Разве не так?!
Это Мудрец (15309) 8 лет назад
Ну, если при помощи, скажем, ЯндексДенег, то почему бы и нет. Можно помочь.
Серёня breakdanc@electroПрофи (677) 8 лет назад
мдааа
Это Мудрец (15309) Ну, не стоит обижаться. Вот Вы написали КУЧУ текста - и поди разбери. Это же я должен вначале четко представить то, что вам нужно. А потом решить это все. Да и потом... вот сам посудите - буквально сегодня мне один (нероссийский) программист демонстрировал заказанный мною плагин. Молодец!!.. и на Ваш вопрос ответить - здесь же напрягаться, хоть немного, но надо.