Назовите траву, настой, которой помогает подтягивать кожу, когда вы худеете ?

Дарья Ивлева Высший разум (399554), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 8 лет назад
Поклонницам народных средств для повышения упругости кожи следует принимать
ванны с настоем ТАТАРНИКА колючего: насыпьте в кастрюлю 300г сухого
сырья, залейте холодной водой, доведите на слабом огне до кипения, дайте
настояться час, процедите и вылейте в ванну. При приеме этой ванны не надо
пользоваться мылом.
Татарник колючий относится к тем травам, которые могут похвастаться редкостной
путаницей в определении. Его внешнее сходство с чертополохом вводит многих в
заблуждение: и листья с колючками, и цветок лилово-розовый, но не чертополох, а
татарник колючий.
Татарник колючий (лат. название Onopordum acanthium) относится к семейству
сложноцветных (лат. название Composifae), или же астровых (лат. название
Asferaceae).Также известен, как чертополох (ошибочно!),
колючник, волчец, репей колючий, чертогон, бодяк красноголовый, цар-мурат,
басурманская трава, дедовник и др. Это растение является двулетним, вырастает
до 1,5-2 метров, практически все (кроме цветов) покрыто колючками.
Стоит отметить тот факт, что, несмотря на то, что это растение считается
сорным, полезными свойствами обладают абсолютно все его составные
части. Препараты, изготовленные из корзинок татарника колючего, воздействуют
тонизирующе на весь организм. Также они способствуют укреплению иммунитета,
поэтому часто рекомендуются препараты на основе татарника колючего как
иммуностимулирующие средства. Чай с добавлением цветков этого растения
рекомендуется принимать во время акклиматизации, причем, независимо от того, в
какую сторону она проходит - в сторону более холодного или жаркого климата.
Препараты на основе татарника колючего повышают артериальное давление, делая
его нормальным, причем, эффект наступает быстро, а держится довольно длительное
время - до 8-12 часов. Недуги сердечно-сосудистой системы отлично устраняются
периодическими или частыми приемами препаратов на основе этого
растения. Различные заболевания мочевыводящих путей, а также мочеполовой
системы, являются основанием для назначения препаратов на основе татарника.
Достаточно нескольких недель их приема, чтобы получить первые результаты.
Следующим полезным лечебным свойствам этого растения является
противовоспалительное действие. С помощью различных отваров на основе татарника
колючего можно быстро и надежно остановить небольшие кровотечения, которые
стали причинами, например, падения. Стоит отметить, что делать различные
компрессы можно и детям, т. к. он в небольших концентрациях абсолютно безобиден
для кожи. Благодаря своему антибактериальному эффекту, часто татарником
лечатся различные кожные заболевания, в том числе и чесотка.
http://sabyna.ru/kak-podtjanut-kozhu-posle-pohudenija.html
Источник: Интернет
Дарья ИвлеваВысший разум (399554) 8 лет назад
Ответ, замечательный! А какая тьма лечебного
свойства этого ТАТАРНИКА! Не задала б этот вопрос, так
бы и не знала столько интересного! Спасибо за
такой ответ !
Остальные ответы
Вера Ольховская Гуру (4347) 8 лет назад
Когда РЕЗКО похудеете - кожа обвиснет как пустой мешок. Надо постепенно худеть.
Fattucchiera Ученик (226) 8 лет назад
Попробуйте скрабы и масажи, нужно улучшить циркуляцию крови.
Я еще табатой занималась, читала что обязательно нужна нагрузка что бы не чего не обвисло. Сейчас нашла что то подобное на русском сайте: semyarf.com/articles/tabata-pohudet-za-4-minuty/