Знак Льва начинается с 23 Июля по 23 Августа, но в течении первых семи дней не вступает в полную силу.
Люди родившиеся под знаком Льва, энергичны и оптимистичны. Большинство из них счастливые люди. Эти люди любят стабильность, и не любят изменений. Статус-кво им отлично подходит.
Элемент знака — Огонь;
Планета — Солнце;
Девиз — «Я хочу»;
Ключевое слово — Сила;
Цвет — оранжевый, желтый, синий;
День — воскресенье;
Минералы — алмаз, рубин, янтарь;
Металл — золото;
Счастливое число — 1, 10, 19, 28;
Гармония с Стрелец, Овен, Близнецы;
Очень хорошее взаимопонимание с Водолей и Весы;
Любит — честь, благородство, высокие посты, обряды, пышность, роскошь, лесть, справедливость;
Ненавидит — посредственность, инвалидность, критика, подлость, трусость, интриги.
.