Top.Mail.Ru
Ответы

При смене винды на 64-битную библиотеки на 32-битную автоматом устанавливаются при установке винды?

При смене винды на 64-битную библиотеки на 32-битную автоматом устанавливаются при установке винды? Или их нужно как-то специально устанавливать?

В общем, это продолжение моего вопроса, который по ссылке:

https://otvet.mail.ru/question/185209613

Та система, которая у меня сейчас стоит, приведена на прикрепленном скрине.

Компьютер достаточно мощный. Плюс беспроблемно могу добавить еще одну такую же 8-гиговую планку оперативку как та, что стоит сейчас.

Мне вот в ответах того моего вопроса https://otvet.mail.ru/question/185209613 сказали, что все программы, которые сейчас идут на моей 32-битной 7-ке, беспроблемно будут идти на 64-битной 7-ке, которую я хочу поставить вместо моей нынешней 32-битной 7-ки.

Но только нужно при этом поставить какие-то библиотеки на 32-битную винду.

Вот и вопрос: они (эти библиотеки) автоматом ставятся при установке 64-битной винды? Или их отдельно нужно откуда-то взять? Откуда?

Мне нужно, чтобы все мои программы, которые я люблю и юзаю на 32-битной 7-ке беспроблемно работали на 64-битной 7-ке (причем, программы достаточно старые и необновляемые, вроде, например, eMule и Counter strike 1.6 и иные, то есть, специально не адаптированные к 64-битной винде)

То есть, все и абсолютно все программы, которые идут на 32-битной 7-ке, будут прекрасно работать на 64-битной 7-ке?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

Ничего не нужно 64 битная винда по умолчанию как 32 битные так и 64 битные программы может использовать.
Не забудь поставить только это https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35 - Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя и кодеки K-Lite Codec Pack http://www.codecguide.com/download_kl.htm - ато будешь говорить насоветовали а после переустановки не работают некоторые игры и фильмы не кажет.

Аватар пользователя
Знаток
10лет

Ага, K-Lite кодеки я всегда ставлю в их максимальном наборе, там еще и свой собственный проигрыватель есть, плюс еще проигрыватель Winamp ставлю.

А DirectX - он ведь вроде устанавливается при установке драйверов для видеокарты

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

будут работать. обычно нужные для программы библиотеки поставляются вместе с программой в комплекте.

Аватар пользователя
Знаток
10лет

Ну старые, да еще и пиратские программы вроде Counter strike 1.6 (скачивается на трекерах вроде рутора) врят ли поставляются с библиотеками для работы на 64-битной винде.

Но работать такая программа на 64-битной винде будет, да? Для меня это критично, чтобы работало, потому что реально люблю CS 1.6

Аватар пользователя
Ученик
10лет

Обычно эти библиотеки - Redistrutabl'ы языка C. Все эти редисты ты можешь найти в интернете, просто написав "С++" / "C#" / "XNA" и так далее. Если 32-битная программа не запускается, то обычно выдаётся ошибка по типу: "Отсутствует *.dll". В этом случает ты можешь просто найти информацию про этот файл и где его взять.

Аватар пользователя
Мастер
10лет

Всё будет работать, зуб даю.. -_-))
Только сборки не ставь. Устанавливай чистый образ.



Видео по теме