Как писать до поздна или допоздна в предложении.. Кто будет сегодня играть до поздна?
Дополнен
Точнее "Угадайте кто будет сегодня играть до поздна?
допоздна, доверху, добела, донельзя, допьяна, досыта
Допоздна.
А слово "поздна" существует?
Допоздна́ - наречие; неизменяемое.
Значение
1.до позднего времени, до ночи ◆ Допоздна слушали в саду соловьёв. ◆ Я и раньше задерживался на работе допоздна, когда дежурные из экономии уже гасили четыре лампы из пяти в каждом коридоре и приходилось пробираться к выходу мимо каких-то шарахающихся мохнатых теней. ◆ Как-то в субботу мадемуазель Бибигон молилась в чанчжоэйском храме и задержалась в нем допоздна, прося Бога о снисхождении ко всем её будущим грехам.
слитно, так же как и слово добела