Файлы сохраниений игр (многих) записываются на диск С:, как изменить пути для сейвов и стоит ли?

Файлы сохраниений игр (многих) записываются на диск С:, у меня SSD, Как это влияет на его износ, так как постоянно идет перезапись данных. Если нужно держать сейвы, например на диске D:, как менять пути в конфигах игр?

создаете папку "Мои документы " на диске в котором хотите хранить сохранения . далее пуск - ваш пользователь - пкм на мои документы - расположение, указываете путь к созданной папки .