Можно ли пить обезболивающие перед соревнованиями?

костя контарев Профи (769), закрыт 8 лет назад
Можно ли пить обезболивающее "Нимесил" перед соревнованиями по легкой атлетике по прыжкам в высоту?
Я застудил спину и теперь даже трудно пошевелиться, сильно болит поясница. Сегодня выпил обезболивающее и боль полностью прошла, но как только эффект лекарства прошел, снова заболела поясница с такой же силой. Мне нужно прогибаться над планкой в полете, поэтому боль в мышцах спины совершенно не нужна. Стоить ли пить обезболивающее прямо перед соревнованиями и как это повлияет на мой результат?
Лучший ответ
Артем Козлов Гуру (3959) 8 лет назад
Во первых это опасное занятие не от побочных эффектов, а от того, что у тебя завышен болевой порог и это может послужить отличной травмой. Лучше подумать стоит ли рвать задницу ради железной медальки и грамоты, а потом думать как спину вылечить или же нормально восстановиться, подготовится и выступить без задней мысли.
Остальные ответы
Юлія Петренко Знаток (425) 8 лет назад
Да, у многих спортсменов бывают травмы перед самими соревнованиями, чтобы не отменять, они употребляют обезболивающие
Артем КозловГуру (3959) 8 лет назад
а потом страдают еще больше...
Юлія Петренко Знаток (425) к сожалению и такое случается
Лёня Оракул (80504) 8 лет назад
Пить, то можно, только...
Боль не просто так. Сорвете спину, еще хуже будет. Лучше отказаться от соревнований.
Это же не Олимпиада и не последний шанс на победу в вашей жизни.