Докажите алгебраическое равенство (x-1) (x+1) (x/2 + 1) (x/4 + 1) = x/8 - 1 по алгебре задали дз помогите!!!

fgvh yyugg Ученик (179), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ой другой пример: Докажите алгебраическое равенство
(x-1) (x+1) (x^2 + 1) (x^4 + 1) = x^8 - 1
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856844) 8 лет назад
(x-1) (x+1) (x^2 + 1)( х"4+1) = x^8 - 1
три шага - три последовательных применения формулы разности квадратов: (а+в) *(а-в) =а"2-в"2
1) (x-1) (x+1) =х"2-1
2)(х"2-1)*(x^2 + 1)=х"4-1

3) (х"4-1)*(х"4+1) получите-распишитесь...
fgvh yyuggУченик (179) 8 лет назад
спасибо, вам добрый человек!!!!)))) спасибо большое!!!! а то нечего не понятно было на уроке как они так делают ну и с доски не очень было видно, как говориться в одно ухо влетает, с другого вылетает) спасибо вам!!!
Ольга ЯдвигаУченик (152) 7 лет назад
вообще то ты не правильно сделал получиться x^6+x^4
Naumenko Высший разум (856844) оя... не учи ученого. окончательный результаит получил автор вопроса и он помощью остался доволен. не с того начинаешь присутствие на проекте- ответь сначала сама на сотню вопросов. потом по чужим ответам шарься. что бессмысленно. похоже. первая вылазка начинающего тролля.
Остальные ответы
Владимирон Профи (675) 7 лет назад
Просто применяй разность квадратов и всё