Кто придумал слово шипперить? Почему именно шиперить? откуда пошло?...
ну пейринговать сказать тоже можно, но это-то понятно от слава "пейринг" а вот шиперить????
Основа слова пришла из английского языка, как и само шипперство вкупе с фанфиками. Но всё по порядку.
Изначально "relationship" (англ. "отношения"), после носители языка скорее всего решили просто упростить себе жизнь и начали говорить и писать "I ship this", и слово "шип" перешло в язык скорее как просто название для пары, например, стандартные фемслэшные шипы: СвонКвин, Клекса, СуперКэт, Риззлес и сотни других. Потом уже для создания действия- из пары сделали отношение/любовь к этой паре, а именно "шипперить".
relationship-ship-шип-шипперить.
Скажите, что означает слово «прошапериться»? Так говорила моя бабушка около 50 лет назад, а до этого узнала от своей матери, умершей в 1943 году.
При публикации вопроса сайт требует «более подробно и грамотно сформулировать», но мне с высшим гуманитарным образованием это не под силу. Следовательно, порядка 99% ответам веры нет!??
Шипперить (или же "шиппинг") - это и есть пейринг, просто по-другому назван. Шипперить - сводить двух человек на роман.