Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал слово шипперить? Почему именно шиперить? откуда пошло?...

sasha.hell.findyou Профи (606), на голосовании 8 лет назад
ну пейринговать сказать тоже можно, но это-то понятно от слава "пейринг" а вот шиперить????
Голосование за лучший ответ
pootis Ученик (128) 8 лет назад
Шипперить (или же "шиппинг") - это и есть пейринг, просто по-другому назван. Шипперить - сводить двух человек на роман.
sasha.hell.findyouПрофи (606) 8 лет назад
ну а почему то именно шиппинг?
Константин КимУченик (158) 2 года назад
«Сводить двух человек на роман»? Каких двух? Только двух или больше? Какой роман? Роман-газета? Роман-имя? Роман-книга? Фильм? Спектакль? Как может сей ответ быть лучшим? Что такое «пейринг»? А то получается как в анекдоте: «Что такое скарификатор? -Это инструмент для скарификации»…
Дашенька Гордеева Знаток (276) 6 лет назад
Основа слова пришла из английского языка, как и само шипперство вкупе с фанфиками. Но всё по порядку.
Изначально "relationship" (англ. "отношения"), после носители языка скорее всего решили просто упростить себе жизнь и начали говорить и писать "I ship this", и слово "шип" перешло в язык скорее как просто название для пары, например, стандартные фемслэшные шипы: СвонКвин, Клекса, СуперКэт, Риззлес и сотни других. Потом уже для создания действия- из пары сделали отношение/любовь к этой паре, а именно "шипперить".
relationship-ship-шип-шипперить.
Константин Ким Ученик (158) 2 года назад
Скажите, что означает слово «прошапериться»? Так говорила моя бабушка около 50 лет назад, а до этого узнала от своей матери, умершей в 1943 году.
При публикации вопроса сайт требует «более подробно и грамотно сформулировать», но мне с высшим гуманитарным образованием это не под силу. Следовательно, порядка 99% ответам веры нет!??
Артём ВолковУченик (127) 1 год назад
возможно
Диана РадченкоУченик (233) 1 месяц назад
Прошапериться-проваландаться, протянуть резину, шапериться-топтаться на месте, мешать кому-то, двигаться при этом занимая много места, бессмысленно находиться где-то.