Столкнулся с такой проблемой в Word:

Эндрагон Профи (634), закрыт 8 лет назад
При наборе текст выходит за нижние рамки и пишется поверх колонтитулов.. Как сделать так, чтобы текст не печатался поверх колонтитулов?
Дополнен 8 лет назад
рамку не надо менять, там все по ГОСТУ
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130180) 8 лет назад
в Разметке страницы поищи параметры страницы и нижнее поле задай, сколько нужно. ещё желательно включить линейку (это вроде во вкладке Вид галочка ставится). так нагляднее будет.
Остальные ответы
Ulang Мыслитель (5414) 8 лет назад
Рамку другую поставь.
Сергей Анциферов Мудрец (14935) 8 лет назад
шрифт текста уменьши.
ЭндрагонПрофи (634) 8 лет назад
шрифт тоже по ГОСТУ
Сергей Анциферов Мудрец (14935) По госту 14????
Bookoff Мастер (1751) 8 лет назад
в настройках выстави, чтобы "текст не писался за пределами колонтитулов"
ЭндрагонПрофи (634) 8 лет назад
кинь мне скрин с такой кнопкой
BookoffМастер (1751) 8 лет назад
Это не кнопка!!! А в настройках нужно найти и поставить галочку!!!
Эндрагон Профи (634) давай скрин
Владимир Ф Гуру (3042) 8 лет назад
Измени межстрочный интервал
TrevanPowered Профи (772) 8 лет назад
Так просто подтяни линейку.. Сверху вкладка "Вид", выделяй галкой "Линейка", слева подтяни страничку повыше... PROFIT
Лариса Цветкова Ученик (105) 8 лет назад
нижнее поле увеличь и все встанет как положено....
Хрисанф Сергеев Ученик (203) 8 лет назад
Боже да вы очумели! Не слушайте этих советчиков! Вам не надо ничего менять! Потому что проблема не исчезнет! Просто поставьте курсор перед проблемной строкой и нажмите Enter, и перенесите таким образом налезающую строку на другую страницу, и всё! Во время нажатия Enter образуется новая пустая строка. заместо старой, а старая сместится вниз. То есть и пустая строка будет налезать, но этого незаметно. А менять шрифт, или межстрочный интервал - это отступление от ГОСТа
Sayuri Гуру (3214) 8 лет назад
Рамка может и по ГОСТу но сделана через жопу. Можете сделать как пишут выше, но помните при редактировании текста всё будет потом съезжать. Я бы сделал бы рамку сам, ну на край скачал нормальную.
LM Знаток (260) 8 лет назад
1 Рамка вводится в колонтитул.
2 Там же в разделе Конструктор вводится расстояние от начала листа до начала текста
Nota bene. Просветленный (28300) 8 лет назад
поверх колонтитулов и не напишется, это просто рамка, а не сами буквы.
Лиличка Андреева Знаток (251) 8 лет назад
Нужно скачать новую рамку
kotenok Ученик (241) 8 лет назад
Поможет изменение рамок, текст можешь покрутить в размерах
Не Дед Мороз Мудрец (12115) 8 лет назад
лучше всего - в конце предыдущей строки не просто Enter, а Ctr+Enter, А Линейка- Поля работают не по делу тут.
Южуралмазконтакт ОООУченик (193) 2 года назад
СПАСИБО!!!!