возможно ли вернуть детскую куртку

Erika Ученик (171), закрыт 7 лет назад
купила ребенку куртку, проходил менее недели, на ней появились дырки и зацепки как будто ткань расходится и трескается, боюсь что она развалиться, ходили в ней 2 раза в сад, один раз гулять на детскую площадку. возможно ли ее вернуть в магазин?
Дополнен 8 лет назад
чек есть
Лучший ответ
Мария Александрова Знаток (255) 8 лет назад
Если чек остался почему бы и не попробовать?
Остальные ответы
Іван Н Мастер (1272) 8 лет назад
Думаю что вряд ли. в таком состоянии. Скажут что виновен ребёнок.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 8 лет назад
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вам кажется, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Ставлю диагноз -Ты Дурак Мыслитель (5426) 8 лет назад
Легко.... это брак.... Чек не обязательно показывать..
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210996) 8 лет назад
Можно. Но если срок гарантии истёк или же не был установлен, то Вам сначала придётся доказать, что причина данного недостатка возникла до покупки товара.