Как отличить кошку от кастрированного кота?

подобрала на улице взрослую кошку, теперь ломаю голову, кем сие животное является.. может кто подскажет, как определить пол, если внешних признаков самца не наблюдается? да и за густой шерстью там мало что видно...

Даже если кот кастрирован, ниже анального отверстия есть "мешочки". Еще ниже - КРУГЛОЕ мочеиспускательное. У кошки - круглое анальное и подним - вертикальная щель. Шерсть - не помеха. Ее и раздвинуть можно.

у кота морда расстроеная

у кошки два отверстия под хвостом

Знаете, я тоже подбирала такое животное. Отвезла в клинику - сказали, кошка. Потом посмотрел другой ветеринар - сказал, что все-таки кастрированный кот.. . Так что, это не всегда даже ветеринарам понятно)))))

по рыжей наглой морде!