Адски болит "мертвый зуб"

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 1 год назад
Лет 10 назад удалили нервы из двух передних верхних зубов, все было нормально, ничего не беспокоило. А три дня назад зуб начал сильно болеть, особенно при надавливании. Попринимала Кетанов, но так как помогал мало, вчера пошла к врачу. После снимка врач сказала что вроде есть небольшой гнойник и сказала полоскать содой. На этом ее помощь и закончилась. Но сейчас стало совсем невыносимо, до зуба не дотронуться, не могу ни есть ни спать, обезболивающее ем чуть ли не горстями. Снимок как смогла сфотографировала. Пожалуйста, подскажите, нормально ли это так терпеть и ждать пока пройдет?
Лучший ответ
con two Профи (653) 8 лет назад
у меня тоже зуб болит (
Остальные ответы
mikandj Гуру (3179) 8 лет назад
Удаляй. Скорее всего был болен, теперь аукнулось.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223029) 8 лет назад
боль терпеть, а особенно зубную, бессмысленно, Нужно обратиться к специалисту. Дальше будет хуже.
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263939) 8 лет назад
у меня иногда болят и удалённые зубы - фантомность.
Анатолий Бегринов Знаток (361) 8 лет назад
Привет. Думаю тут что-то серьезное, если зуб проснулся через такое длительное время, 10 лет. Рекомендую посетить стоматологию, желательно приличную.
Только там сделают все прелести компьютерной томографии и других видов прогрессивной рентгенографии.
Сейчас лучше отдать деньги за платную стоматологию, чем без наркоза в городской страдать. Почитайте об этом подробнее http://olisdent.ru/osnovnye-preimushhestva-platnoj-stoma/ По этому настоятельно рекомендую два передних зуба перепроверить, мало ли что там с нервами случилось.
Не вздумайте терпеть и пить таблетки, не оттягивайте себе срок, только будете делать ситуацию хуже.
Удачи тебе, зубы нужно сохранять! =)