Почему символ Украины пикирующий сокол?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
это нужно было у хазар спросить)

Скелет пикирующего сокола.
Потому что они захотели использовать знак Князя Владимира Святославовича.
После распада СССР в 1991 году, постановлением Верховного Совета Украины от 19 февраля 1992 года трезубец был утверждён в качестве малого государственного герба Украины. В соответствии со статьёй 20 конституции Украины 1996 года «главным элементом большого Государственного Герба Украины является Знак Княжеского Государства Владимира Великого (малый Государственный Герб Украины)».

да там какая-то вилка
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
"Хохлы"Т. Г. Шевченко
1871год