Нужна юридическая консультация. Как разрешить спор по договору займа?

Margarita Профи (858), закрыт 8 лет назад
Танин по договору займа получил от Промыслова 200 000 рублей с условием возврата в «кратчайший срок». По прошествии двух месяцев Промыслов потребовал от Танина возврата денег. Однако последний заявил, что в настоящее время требуемой суммы нет, полученные деньги он использовал для приобретения товаров в оптовой организации и пока деньги в полном объёме не возвращены из оборота. При это Танин предложить вернуть половину суммы долга, но Промыслов отказался, так как ему требуется вся сумма.
Как разрешить спор по договору займа?