Чему равен вес 2л керосина? Чему равен вес 2л керосина? Помогите нужно срочно !!!

Карина Ищенко Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зуфар Ахметвалиев Гуру (3704) 8 лет назад
плотность керосина 800 г/л, значит 2 л будут 800*2=1600 г или 1,6 кг
Степан Гипс Мудрец (12265) 8 лет назад
Набери в гугле " Плотность керосина" и умножь на 2 получишь ответ. Не ленись!
Р= p*V (пэ равно ро умноженное на вэ) Вес равен произведению плотности на объём
Р = 0,8 кг/л * 2 л = 1,6 кг
Вячеслав СпиридоновЗнаток (288) 1 год назад
это масса а не вес. вес и масса это разные физические величины. это масса равно плотность на обьем а не вес. физики блин