Ваш любимый рецепт приготовления пасты..

Svetlanka Искусственный Интеллект (982258), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Имеется в виду свой любимый рецепт... гуглом пользоваться умею...
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Кондрашов Оракул (73619) 8 лет назад
макароны что ли? Я их ем в исключительных случаях, когда жрать нечего.
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
А я думала такие как мы уже фантастика!!! Родились люди и выросли на макаронах, а тут хренакс!!! пасту есть стали!!!
Лучшее время года Профи (889) 8 лет назад
Отварить и поджарить на сливочном масле до корочки.
Zarina Khazieva Знаток (466) 8 лет назад
ПАСТА С БЕКОНОМ, ШПИНАТОМ И ПОМИДОРАМИ
лук подойдет и белый, и красный, а с пореем вкус получится более нежный. Помидоры можно взять любые, даже из банки, консервированные в собственном соку.
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
пенне 200 г
помидоры черри 10 шт.
лук репчатый 1 головка
бекон 100 г
твердый пикантный сыр 80 г
шпинат молодой 2 горсти
кедровые орехи 1 горсть
кинза свежая 1 пучок
сливки 2 ст. л.
оливковое масло 2 ст. л.
перец черный свежемолотый 1 щепотка
соль морская 1 ч. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Пенне отваривать в подсоленной воде на 1–2 минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке, затем воду слить и сохранить.
Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить лук до золотистого цвета.
Бекон нарезать небольшими кусочками, выложить к луку, все перемешать и обжарить.
Кедровые орехи всыпать в сковороду с луком и беконом и, непрерывно перемешивая, обжаривать все, пока орехи не приобретут золотистый оттенок.
Добавить шпинат, перемешать и дать ему поплыть.
Готовые пенне выложить в сковороду, все перемешать и влить 50 мл воды, в которой варилась паста.
Помидоры черри разрезать пополам и добавить к пасте.
Влить сливки, все перемешать, поперчить и немного прогреть.
Сыр натереть на мелкой терке.
Готовую пасту переложить в тарелку, посыпать измельченными руками листьями кинзы и натертым сыром.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
карбонара- с ветчиной
с тунцом из банки и каплей майонеза
с салатом: помидоры, петрушка, чеснок. +тертый сыр
обжарить с яйцом:)))
Фатима Магомедова Ученик (233) 8 лет назад
очень вкусная с сырным соусом!! Ммм пальчики оближешь
Лера Акс Гуру (4809) 8 лет назад
Моя любимая! Очень сочно и вкусно!

ПАСТА С КРЕВЕТКАМИ В ЧЕСНОЧНО-СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Ингредиенты:

- Макаронные изделия — 250 г
- Креветки — 200 г
- Сливки — 150 мл
- Масло сливочное — 20 г
- Лук репчатый — 50 г
- Чеснок — 2 зубчика
- Петрушка — 20 г
- Соль — по вкусу
- Смесь перцев — по вкусу

Приготовление:

1. Чеснок и лук мелко порезать.
2. Масло растопить. Обжарить лук и чеснок 1-2 минуты.
3. Добавить очищенные креветки. Готовить 2-3 минуты.
4. Приправить солью и перцем.
5. Влить сливки. Довести до кипения.
6. Добавить петрушку и выключить.
7. Пасту отварить согласно инструкции на упаковке. Смешать с соусом.

Приятного аппетита!
Be_YourselfГуру (2549) 8 лет назад
супер обожаю сама частенько готовлю то с креветками, то с кальмарами))
valentina golubeva Мудрец (13441) 8 лет назад
отварить спагетти. пока варятся, готовим соус.
соус *песто* зелёный, - в стакан блендера покласть бланшированный базилик, орехи любые, сыр пармезан или другой твёрдый сыр, чеснок, оливковое масло. всё взбить до однородной массы. соус готов.
соус *бешамель*- растопить на сковороде сливочное масло, спассеровать муку, влить тёплое молоко, хорошо растирая лопаточкой что бы не осталось комочков. добавить специи, тёртый сыр, измельчённый арахис и сливки, можно добавить сыр *филодельфию*, всё взбить блендером. соус готов. поливаем на спагетти и едим.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Знаешь, почти год не ем макароны - ну надоели... Даже приличного ничего вспомнить, с ними связанного, не могу.
Марина Метельковп Ученик (68) 7 лет назад
Паста Карбонара
Люблю и делаю..
Stanislav Strelnikov Мыслитель (6310) 6 лет назад
Рожки с минтаем
Минтай 500 г, рожки 100 г, вода 1 литр, лук репчатый 1 головка, бульонный кубик или порошковый бульон - 1 чайн. лож.
Замороженный минтай режем на крупные куски и кладем с нашинкованным луком вариться в холодную воду. После закипания варить 5-7 минут. Положить рожки и варить до готовности рожков. Под конец положить бульонный кубик.
Можно добавить нарезанный свежий помидор и сухую суповую зелень.
Elena Shevchenko Знаток (271) 4 года назад
Паста с копченым лососем в сливочном соусе.