Скажите из-за чего умер Сергей Бодров ?

Виталя Матвеев Профи (852), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрэ Профи (604) 8 лет назад
Ранним утром 20 сентября 2002 года съёмочная группа фильма «Связной» во главе с Сергеем Бодровым отправилась из Владикавказа в горы. Съёмки шли весь день, когда стемнело, группа, включая семерых участников конного театра «Нарты», двинулась обратно в город. В 20:08 внезапно начался сход ледника Колка, гляциальный сель за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье 300-метровым слоем льда и камней. Спастись никто не успел.

По официальной версии, со скалы на горе Джимара сорвалась глыба льда. Она упала на ледник Колка, тот сорвался с ложа и двинулся вниз по ущелью, захватывая за собой камни. Крупномасштабные спасательные работы длились несколько месяцев, группа добровольцев и родственников пропавших без вести оставалась на леднике до февраля 2004 года. После трагедии пропавшими без вести числятся более ста человек, не были обнаружены и останки Бодрова.

В марте 2008 года работники предприятия «Горный клуб „Каскад“», которые прокладывали трубопровод по берегу реки Геналдон, обнаружили вымытые из селевой массы фрагменты кузова автомобиля марки Москвич, в котором были найдены обрывки истлевшей одежды и неопознанные человеческие останки.
Остальные ответы
martin...iden Оракул (54308) 8 лет назад
Так он под сель попал в Кармадонском ущелье.
Наталия Сидорова Оракул (58411) 8 лет назад
В ущелье сошёл сель и завали всю съёмочную группу.
Lesha Гуру (2709) 8 лет назад
Снег в Бошка попадет совсем плохо будет
HORROR IVFINITY Мыслитель (6506) 8 лет назад
Скорее всего от асфикции
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137608) 8 лет назад
Обвал в ущелье... А что?
Ну не от селя, так от старости погиб бы...
Чем он так тебе импонирует?
Фёдор Семендяев Оракул (64937) 8 лет назад
Умный в горы не пойдёт. Умный горы обойдёт
Тагир Асидулин Ученик (103) 7 лет назад
Нечиго жрать все подряд . Серёгу придуприждали местные жители. С природой не по спорешь, а он "дурак:" всё для фильма, всё по своему сценарию .
Сергей1985 Мудрец (16052) 1 год назад
С 20 сентября 2002 года Бодров официально считается пропавшим без вести вместе со съёмочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии, где проводились съёмки фильма «Связной». Всего ледник скрыл под собой более 120 человек и две турбазы.