Интересно, а потомки новгородцев и псковцев остались или Вано грозный всех утопил и перебил в 16 веке

Пан Зьмiцер Гуру (2519), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) 15 лет назад
Всех потомков тех славянских племён последний рюрикович не загубил.
Остались там ещё хорошие люди.
Пан ЗьмiцерГуру (2519) 15 лет назад
Надеюсь
Остальные ответы
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 15 лет назад
А татары остались или зря им в древности в Москве район целый подарили?
.. Ученик (136) 15 лет назад
Поморы архангельские - прямые потомки новгородских русичей ...Носители чистой крови ...Предки ихние в 10-м веке стали заселять земли Беломорские, которые мы и зовём теперь - Русский Север ...
Сана ЛекомцевУченик (148) 7 лет назад
в большинстве своём поморы всё таки финны .