как ухаживать за Лемурами?? хочу завести ведь они такие милые ))

Екатерина Мухина Знаток (300), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталия Лобанова Ученик (197) 9 лет назад
Если Вы хотите завести дома экзотическое животное, но пока не определились, какое, присмотритесь внимательнее к крошечному и симпатичному лемуру. Из всех предлагаемых экзотических животных он самый необычный, и его пока сложно увидеть в городских условиях. Слишком большая любовь человека привела его почти на край гибели. Если Вы решили стать обладателем домашнего лемура, познакомьтесь с условиями его содержания, а главное научитесь правильно его выбирать, чтобы внести свой посильный вклад в дело защиты Земли. Домашний лемур. Содержание лемура в домашних условиях Лемур: описание и условия жизни Родиной этого милого зверька являются Коморские острова и Мадагаскар. Именно оттуда малыш, принадлежащий к самым примитивным приматам, появился во всём мире. Ведут лемуры ночной образ жизни, некоторые из них живут наверху, а другие – на земле. Хвост лемура – неотъемлемая для него часть тела, которую можно сравнить с ещё одной рукой. По размерам домашний лемур сравним с обыкновенной кошкой. Его вес колеблется, в зависимости от вида, с 10 г до 30 кг. Отличительной особенностью этого сказочного существа являются большие и выразительные глаза, которые не могут оставить никого равнодушным. В сравнении с другими приматами, домашние лемуры не проказничают, более спокойны, не озлоблены и не раздражительны. Они не доставляют таких неприятностей, как например, павианы, мартышки, макаки и другие обезьяны, быстрее адаптируются к климату. Самки лемуров домашних менее покладисты и обучаемы, чем самцы. Как содержать лемура дома? Домашний лемур. Содержание лемура в домашних условиях Для лемуров домашних подходят клетки как с металлическими, так и с деревянными прутьями, а также смешанного типа. Самый оптимальный вариант – это большой и просторный вольер. По своей природе лемур – очень активное животное, и ему требуется много места, чтобы удовлетворять жажду движения. В противном случае вместо зарослей на родине, он перевернёт вверх ногами квартиру хозяина. Посуду для еды и питья лучше брать керамическую, стеклянную или фарфоровую. Вообще домашние лемуры осторожны и аккуратны, но если животное было поймано в зрелом возрасте на природе, проблем с ним будет, хоть отбавляй, жить в неволе оно не сможет. Клетка для лемура домашнего Вольер или клетка оборудуется, в зависимости от размера лемура. Она должна быть свободной, чтобы обеспечить ему беспрепятственное перемещение и правильное развитие. Для удобства внутри нужно сделать специальное гнездо: положить старую шапку или соорудить деревянный домик. Здесь лемур сможет спрятаться, почувствовать себя в безопасности и отдохнуть. Подстилку лучше сделать из натуральной ваты или просушенного сена. Внутри также нужно поместить ветви деревьев. Домашний лемур. Содержание лемура в домашних условиях Уборка в клетке делается каждый день, а 1 р. в месяц меняется подстилка, пол протирается влажной тряпкой. Вольер необходимо поставить в спокойное место, где мало людей, нет обогревателей и сквозняков. Если есть желание создать пару, то лемуров нужно селить вместе в раннем возрасте, в другом случае они должны жить по отдельности. Брать животное из клетки лучше специальным сачком, иначе оно может укусить, потому что очень боязливое. Рацион питания домашнего лемура Рацион питания лемуров разнообразен и включает в себя, как продукты животного происхождения, так и растительного. Треть рациона питания домашних лемуров должна состоять из насекомых, кисломолочных продуктов и каши, растительной пищи. Они прекрасно едят мучных ч
Остальные ответы
Аря Мыслитель (5771) 9 лет назад
А вольер размером с дом у вас есть?
Екатерина МухинаЗнаток (300) 9 лет назад
у нас отдельное здание для них
Аря Мыслитель (5771) Уже лучше! Тогда для начала воссоздать подобие природной среды обитания. Какого лемура вы хотите завести?