Чисто назрел вопрос, как обычный народ относиться к самоубийцам.
Как вы к ним относитесь? Негативно? (Бох накажИт! 1!) Положительно? (Свободная касса)
Почему именно так относитесь? Исходя из чего?
И если бы было бы возможность спасти одного из них что бы вы предприняли? Помогли бы ему совершить начатое? (Сделай сальтуху) Или бы попытались его отговорить от этой затеи? (Пссс парень, в Исламе за это платят)
Ну и опять же почему выбрали тот или иной вариант?
я к ним пока не отношусь. если бы столкнулась, первая реакция была бы - остановить, конечное. не знаю, почему, нас же так старательно учат любить жизнь. а в целом - это личный выбор каждого, это ничего не меняет
Осуждаю. Потому что жалко тех, о ком они в тот момент не думают. Конечно, попыталась бы спасти, если б столкнулась с таким
Моё мнение. Естественный отбор, нежизнеспособные отмирают. Нормально.
как к неразумной трате донорских органов
Самоубийц в Исламе не хоронят по обычаю, обряд не совершают. Ибо он поступил неблагодарно по отношению к Всевышнему.