Ремонт медиаплеера Western Digital WD TV II
Вышел из строя плеер WD TV II (дал другу, там его уронили). Агрегат не включается. Хотя немного нагревается при подключении к сети, что свидетельствует о наличии напряжения в нем.
Перезагрузка не помогает. Разобрал, плата цела. Внешних повреждений кондеров и др. радиодеталей невооруженным глазом не нашел. Проверял мультиметром блок питания - 12V, рабочий. Проверил пульт - общая схема прозваниваниется. Напруги дежурные на самой плате есть: например, на ИК-приемнике 5V, на USB-портах 5V, на индикаторе питания напряжение - около 2V. Что прозванивать дальше - ума не приложу. Наверняка его можно хотя бы включить для проверки и без помощи пульта, замкнув пару контактов. Впрочем если какой-то микроэлемент (ы) вышел/вышли из строя - это маловероятно. Тем не менее, без схемы разбираться - всё равно что ходить в кромешной тьме без фонаря... Отдавать его в ремонт думаю нецелесообразно, ибо брал я его в 2011г за 3,5 тыс. руб. Сейчас стоимость б/у исправного такого - раза в 2 меньше, и ремонтировать его за эту стоимость явно никто не будет. Даже по первоначальной цене - вряд ли кто возьмётся... А выбрасывать жалко! Как бы его починить... Может кто подскажет вероятную причину поломки (дежурное питание-то есть)? и где можно найти схему для него?
Выкинь и купи!
"где можно найти схему для него? "....НИГДЕ !