У этого понятия несколько значений. 1) Вас забанят по MAC-адресу сетевой карты (не критично, меняется легко). 2) Вам заблокируют доступ по уникальному ID оборудования (монитор или жёсткий диск).
Во втором случае придётся сменить данное оборудование чтобы иметь доступ к ресурсу, на котором вас заблокировали "по-железу". Надеюсь помог.
хоть и прошло 5 лет, и ты наверное уже понял. Но например: ты читерил в игре и тебя забанили по устройству. Это когда ты не сможешь играть в данную игру с этого устройства