Как приучить котёнка к лотку?

Диана Субботина Ученик (245), на голосовании 8 лет назад
Помогите! Котёнку 4 месяца, нашла его месяц назад, стало жалко и забрала себе. Не могу приучить к туалету! В инете уже все перечитала ни одного путного совета! Может кто расскажет свой личный опыт? Уже нереально это терпеть, купила 2 лотка уже! Все равно ходит в углы. А избавляться уже жалко, т. к. Ласковый очень.
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (27714) 8 лет назад
Прочитайте ему лекцию о пользе гигиены.
Лиля Татьянченко Знаток (372) 8 лет назад
есть специальные спреи для приучения к лотку)
Андрей Гугучкин Просветленный (22932) 8 лет назад
ходи за ним все время, дня 2-3. как только присядет, сразу тащи в лоток. через 2-3 раза привыкнет.
Любовь Рудая Мастер (1134) 8 лет назад
А еще как поел-сразу на лоток)
T Искусственный Интеллект (106993) 8 лет назад
Ограничьте котёнку пространство с лотком без укромных мест, все углы замойте тщательнейшим образом и обработайте спец. средством отпугивающим из зоомага. В лотке должен быть мелкий минеральный впитывающий наполнитель, выпускать можно только под присмотром первое время, при попытке пристроится - относить на лоток. Полностью выпустите после полного закрепления навыка.
Анна Ерёмина Мастер (1377) 8 лет назад
Есть очень много способов. Я первое время в наполнитель клала чуть-чуть использованного наполнителя мамы-кошки. Можно кусочек бумажки намочить в его делах, класть в лоток, ибо котята ориентируются по запаху. Если сходил "не туда" - обязательно место вымыть на столько, чтобы не пахло совсем, чтобы не пошел туда второй раз. А если есть возможность - следить за котенком, если собирается нагадить не там, брать его и быстро нести в лоток.
Академка Искусственный Интеллект (384585) 8 лет назад
В течении 2-3 дней не уходить из дома и постоянный контроль. Вс старые места обработать антигадином. А в лоток для туалета (второй убрать... ни к чему) спрей для приучения к месту. И следите... следите... следите. Терпение надо. Как крутится где---за шкирок и в горшок, и не давать выйти. Как только начнёт писать, то выйти из лотка уже не сможет. Всё не сложно, главное присмотр и терпение.
Люда Весенняя Знаток (257) 8 лет назад
Немного песка в лоток (всего несколько раз) и привыкнет.