Большинство верят, что "О вкусах не спорят. " Почему они упорно отстаивают свою, даже явно ошибочную, точку зрения?

Алексей Курбатов Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Многие отстаивают свою точку зрения, иногда агрессивно, даже с претензией на ограничение свободы выбора других?
Дополнен 8 лет назад
Ключевые слова вопроса в пояснениях к нему: "агрессивно" и "ограничение свободы ...других".
Голосование за лучший ответ
Порядка Блюститель Оракул (57754) 8 лет назад
Спор, что торг на рынке, в котором каждый прав по своему. Особенно, если смотреть с разных сторон.
Дикий Высший разум (118301) 8 лет назад
Если достойный спор то родится истина, а если пустой, то не стоит его и начинать.
Алексей КурбатовУченик (109) 8 лет назад
Истина, конечно хорошо, но до ограничения свободы других и, тем более, агрессии зачем доходить?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 8 лет назад
Если бы все всегда соглашались друг с другом, было тоскливо жить, неинтересно. Это -против природы. Ведь именно в споре рождается истина.