Что такое манишка? где и кем была придумана?

Олеся Оракул (70885), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Калинка малинка Мудрец (13469) 16 лет назад
МАНИШКА - имитация блузки или рубашки, носится только под костюм, жакет, платье. Может быть украшена кружевом, жабо рюшами и др. отделкой, Появилась в моде в начале 16 в. , в 19 в. стала частью мужской одежды и представляла из себя белый крахмальный нагрудник, который надевался под жилет.
Остальные ответы
blin-81........ Гуру (4421) 16 лет назад
МАНИШКА
ж. бельевой нагрудник, под жилет. Манишечный, к манишке относящ. Манишник м. охочий до манишек. -ница ж. швея, работающая манишки. | Манишки, волжск. праздничные флаги и вымпела, для украсы расшив.
Трескунов Михаил Евгеньевич Профи (797) 16 лет назад
Нагрудник, преимущ. из белой ткани, пришитый или пристегивается к мужской сорочке. Обычно сеточкой идет.
sedoi Просветленный (49699) 16 лет назад
Придумана давно.
Это имитация рубашки и рукавов, в открытом мужском костюме!
Лёлька Просветленный (27505) 16 лет назад
Словарь открыла? А почему не по алфавиту? )))))
ОлесяОракул (70885) 16 лет назад
не нравится не отвечай
Наташа Искусственный Интеллект (173295) 16 лет назад
Манишка 1. Нагрудник, обычно из белой ткани, пришиваемый или пристегиваемый к мужской сорочке. // Нагрудник или нашивка, вставка женского платья. 2. перен. разг. Белое пятно на груди животного.
Евгений Кочубей Знаток (290) 11 месяцев назад
Нагрудная вставка с воротничком в мужской и женской одежде, которая видна в вырезе жилета, фрака или дамского платья и имитирует сорочку.