Пожалуйста, ответьте на вопросы ниже!
1. Когда основан Екатеринбург? Кто основал его?
Официальный статус города Екатеринбург получил в каком году?
2. В октябре 1725 году при казенном заводе открылся Монетный двор и специальным указом велено было делать в Екатеринбурге медные деньги. Как они назывались и какой формы были?
3. Как называлась первая улица в нашем городе?
4. По каким улицам нынешнего Екатеринбурга проходили границы старого города?
5. Какое клеймо ставили на екатеринбургское железо?
6. В каком году построено здание первого театра в нашем городе?
7. Когда состоялся первый сеанс кинематографа в старом театре?
8. На какой площади города был построен первый храм?
8. Назовите первый каменный мост.
9. Какие названия носила площадь 1905 года?
10. В 1861 г. в нашем городе была открыта мужская гимназия. Где это? Что находится сейчас в этом здании?
11. В 1863 г. в нашем городе была открыта женская гимназия. Где это? Что находится сейчас в этом здании?
12. Какая улица старого Екатеринбурга была самая длинная?
13. Назовите старейший ВУЗ.
14. Кто из русских царей посетил наш город?
14. Увековечена ли память Петра I в нашем городе?
15. В конце XVIII века у нашего города появился герб. Что на нем было изображено?
16. Кто дал имя городу?
17. В каком году на Урале была построена железная дорога?
18. Как называется самая высокая в городской черте вершина Уктусских гор?
19. Сколько районов в современном Екатеринбурге?
20. Какая граница проходит через территорию города Екатеринбурга?
21. Екатеринбург занимает третье место в России по количеству театров, после Москвы и С-Петербурга. Назови театры города.
21. Когда в Екатеринбурге основан Цирк?
22. Когда был открыт Екатеринбургский метрополитен?
23. Когда в Екатеринбурге был пущен трамвай?
24. Когда был основан Екатеринбургский зоопарк?
25. Кто такой Михаил Павлович Малахов и какое отношение к нашему городу он имеет?
Город основан как завод-крепость на реке Исети по указу императора Петра I. Здесь развернулось строительство крупнейшего в России железоделательного завода. Датой рождения города стал день 7(18) ноября 1723 года.
В честь императрицы Екатерины I, жены Петра I, завод-крепость нарекли Екатеринбургом.
Не ну молодежь вообще наглая пошла...