Что лучше от ожога использовать? только без народной медицины... и чтоб можно было и ребенку ранки залечивать?

Марина Тихонова Ученик (168), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151197) 8 лет назад
Лёд.
Марина ТихоноваУченик (168) 8 лет назад
серьезно? на ожог можно лед и воду? говорят наоборот не надо...
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151197) Не надо масло-это точно!
ННН Знаток (375) 8 лет назад
какой возраст ребенка?
Марина ТихоноваУченик (168) 8 лет назад
3 годика всего: ( пролил чай горячий
ННН Знаток (375) попробуйте олазоль. лекарственная форма - пенка. т. е не нужно наносить рукой, а только подождать когда впитается. ранозаживляющее средство+обезболивающий препарат есть в составе. противопоказаний нет для вашего возраста
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 8 лет назад
был сильный ожог. И облепиховое масло и какой то аэрозоль-пена-не помогали. А вот с этой мазью рана стала просто на глазах уменьшаться и заживать. И что самое приятное-повязку менять раз в 12 или 24 часа нужно, не раньше. В этом смысл её воздействия. Снимая тампон видишь чистейшую поверхность а на тампоне вся хрень. http://www.neboleem.net/iruksol.php
Дарья Иванова Знаток (271) 8 лет назад
Пользуюсь спреем Олазоль, при чем использую его не только для ребенка, но и себе. В том году ошпарилась горячим чаем, сначала промыла холодной водой, а потом набрызгала Олазолем, никаких следов ожога не осталось.
WOLKI Ученик (184) 8 лет назад
На мой взгляд хорошим средством является спрей Олазоль. Я им достаточно часто пользуюсь когда ездим на шашлыки или даже когда при готовке случайно обжигаюсь. Помогает достаточно быстро, симптомы снимает сразу.
Irina Suhareva Ученик (175) 8 лет назад
Я лучше спрея "Олазоль" не встречала. Очень эффективное средство, испытанное на себе - быстро помог вылечить ожог руки кипятком. Хорошо что аптека рядом с домом, как только все случилось, муж сразу сбегал и купил это средство. Уже после первого нанесения почувствовала значительное облегчение, пропало сильное жжение. Ежедневно обрабатывала поврежденное место несколько дней и в результате даже пузыря не было, кожа потом просто пошелушилась и все.
Марина ТихоноваУченик (168) 8 лет назад
Облепиховое масло, действительно, должно быть в каждой аптечке. С ним ранки, трещинки, ожоги заживают намного быстрее. Мне очень нравится препарат Олазоль, удобная форма выпуска позволяет брать его с собой. И в составе помимо облепихового масла, есть еще антибактериальный компонент и анастетик, что делает его еще эффективнее. Лично я использую его достаточно часто, например, когда порежу палец.
Ольга Барбулат Знаток (291) 8 лет назад
Здравствуйте! Очень хороший препарат Олазоль. Работаю со стеклом и при выпекании иногда могу по не аккуратности оставить ожог на руках. А вообще этот спрей очень эффективный, при чем он помогает не только при ожогах, а бориться со многими проблемами на коже. Спрей очень легко нанести на кожу, да и приятно пахнет облепихой. Хорошее сочетание компанентов. Рекомендую.
Alex Мастер (1180) 8 лет назад
Олазоль прекрасное средство и от ожогов и от ран. Мы, когда в поход какой-нибудь собираемся, требуют, чтобы брали несколько баллончиков этого спрея. Реально действенная вещь. Прекрасно залечивает раны, а анестетик, входящий в его состав успокаивает боль.
З@й]{@ Знаток (259) 8 лет назад
Покупаю Олазоль уже достаточно давно, на мой взгляд, оно должно быть в аптечке у каждой семьи. На мой взгляд, оно помогает от ожогов намного быстрее и лучше хваленого Пантенола, от которого толку ноль. Тем более хорошее соотношение цена - качество. Младшенький недавно утюгом обжегся, аж кожа волдырями пошла, после использования Олазоля уже через 10 минут бегал и прыгал.
alina sergeevna Ученик (106) 8 лет назад
Олазоль использовала после обширного ожога, он очень хорошо снял болевой синдром, думаю, благодаря ему после заживления не осталось сильных рубцов, он не дал попасть инфекции в рану. Всегда храню Олазоль в домашней аптечке, очень эффективный.